Понедельник, 16 сентября, 2024
Еще
    ДомойСпортШвейцария по буллитам переигрывает Канаду и выходит в финал чемпионата мира

Швейцария по буллитам переигрывает Канаду и выходит в финал чемпионата мира

Опубликовано

ЧМ-2024

Канада Тэнев, 35, Таварес, 58 2 : 3 Швейцария Фиала, 16, Нидеррайтер, 18, Андригетто, 70
    (по буллитам)

Закончилась

ШВЕЙЦАРИЯ Обновлено: 26.05.2024 06:35:09 Обновить Трансляция закончилась 25.05.2024 в 22:08.

Эксперт: В четвёртый раз в своей истории сборная Швейцарии выходит в финал чемпионата мира. Три предыдущих раза швейцарцы проигрывали в борьбе за титул — один раз сборной Канады и дважды шведам. Завтра швейцарцы сыграют за звание лучшей команды мира со сборной Чехии — хозяйкой нынешнего турнира. Кстати, чехи не выигрывали на мировом первенстве с 2010 года.
    На этом наша трансляция завершена. Комментировал матч для вас Александр Никитин. До новых встреч, дорогие друзья!

2 : 3 Сборная Швейцарии выигрывает по буллитам! 1:2 Козенс не смог переиграть Дженони! 1:2 Андригетто забивает! 1:1 Пауэр попадает в штангу! 1:1 Лёффель не забивает у швейцарцев 1:1 Сиверсон не смог переиграть Дженони 1:1 Фиала забивает! 1:0 Дюбуа не смог переиграть Дженони 1:0 Зентелер не забивает — вратарь 1:0 Бедард забивает! буллиты Завершился овертайм! Впереди серия послематчевых буллитов! 70′ Козенс в последней атаке бросил по воротам — Дженони среагировал на шайбу 70′ Берчи был опасен на пятаке — Биннингтон остался надёжным в рамке  69′ Йози в одиночку забрался в зону атаки и бросил из-под защитника — шайба после небольшого рикошета пролетела мимо ближнего угла ворот 68′ Ух, какой момент имели швейцарцы, но Фиала не точно сыграл на партнёра  68′ Фишер протащил шайбу через всю площадку и бросил на входе в канадскую зону — выше ворот 67′ В полном составе сборная Канады! 66′ Момент! Козенс снова в меньшинстве убежал на ворота у канадцев, но Дженони спас щитком свою команду! 65′ Нарушение численного состава у канадцев — большинство сборной Швейцарии! Кейден Гуле отбывает штраф 64′ Амбюль дважды бросал, но лишь вторая попытка дошла до ворот — Биннингтон оказался на месте 63′ Осторожничают обе команды, очень маленькие скорости на площадке  62′ В полном составе сборная Швейцарии! 62′ Опасно бросает Козенс — Дженони выручает свою команду! 61′ овертайм Стартовал овертайм! Эксперт: Теперь посмотрим овертайм, полторы минуты в котором сборная Швейцарии будет в меньшинстве

перерыв Завершился третий период! 60′ Удаление у Швейцарии за нарушение численного состава. Вот это начудили швейцарцы. 36 секунд до сирены. Кристоф Берчи отбывает штраф 59′ Тайм-аут берёт тренерский штаб сборной Швейцарии 58′ 2 : 2 ГОЛ!!!!!!!!! Джон Таварес!!!!!!!!!! Реализовали большинство канадцы! Долгий канадский контроль в зоне соперника, далее передача Бедарда на Тавареса и тот с острого угла отправил шайбу в ворота под рукой Дженони! 57′ Удаление у швейцарцев: Андрес Амбюль зачищая пятак выбросил шайбу за пределы площадки 56′ Момент! Пауэр был близок к тому чтобы сравнять счёт! Дженони уже лёжа на льду клюшкой перекрыл путь шайбы в ворота! 55′ Пошли канадцы на штурм ворот Дженони! Атаку за атакой накатывают на швейцарские ворота «Кленовые листья» 54′ Сиверсон решил проверить Дженони на реакцию — вратарь сборной Швейцарии зафиксировал шайбу  53′ Третий период швейцарцы проводят с тем же настроем, что и первый. Именно поэтому у Канады практически нет моментов  52′ Тюркауф зацепился за шайбу в зоне атаки и резко бросил с неудобной руки — мимо ближнего угла канадских ворот 51′ Гуле подхватил шайбу после паса из-за ворот, но бросок с усов пришёлся в соперника 50′ Хорошо отыграли меньшинство канадцы. В полном составе они! 49′ Пока не удаётся швейцарцам закрепиться в зоне соперников надолго  48′ Удаление у канадцев — Джек Макбэйн за блокировку получил малый штраф 48′ Момент! В упор бросал Фиала, но успел среагировать Биннингтон, а на добавлении сумел защитить ворота Парэйко! Отскочили сейчас канадцы 47′ В полном составе сборная Швейцарии! 46′ Мощный бросок Козенса пришёлся в маску Дженони! Судья сразу остановил встречу. Всё в порядке с голкипером сборной Швейцарии 45′ Третье в матче канадское большинство: Кэлвин Тюркауф толкнул на борт Манджапане и получил малый штраф 44′ Дюбуа набрасывал на пятак, а далее пытался прострелить на дальнюю штангу, но до броска с близкого расстояния дело так и не дошло 43′ Кстати, канадцы на этом турнире ещё ни разу не уступали после двух сыгранных периодов 42′ Марти в контратаке швейцарцев подобрал шайбу у левого борта и резко бросил в ближний угол ворот — Биннингтон среагировал 41′ 3-й период Стартовал третий период! Эксперт: Канадцы отыграли одну шайбу и оказывали давление на ворота Дженони всю вторую половину второго периода. Трудно сказать, умышленно ли швейцарцы отдали инициативу сопернику или это всё-таки Кленовые листья постепенно меняют рисунок игры? По идее, третий период должен стать самым интересным, ведь в нём должна случиться развязка. Перерыв!

перерыв Завершился второй период! 40′ Парэйко мощно бросает от синей линии и сотрясает борт за воротами Дженони 39′ Несколько канадских заходов в зону соперника, но без бросков по воротам. Пока у швейцарцев получается оборонятся без угроз своим воротам  38′ Канада продолжает вести игру и вторая шайба в ворота Швейцарии потихоньку созревает. Успеют ли Кленовые листья сравнять счёт до перерыва? 37′ Кукан здорово поддержал контратаку швейцарцев, принял шайбу у ворот, но не переиграл Биннингтона, который закрыл ближний угол 36′ Тэнев за воротами Дженони жёстко столкнулся с арбитром, пришлось останавливать матч. Но всё в порядке с судьёй, Тэнев извинился и встреча продолжается  35′ 1 : 2 ГОЛ!!!!!!!!!!! Брэндон Тэнев!!!!!!!!!!! От синей линии бросил Тэнев, шайба срикошетила на пятаке от ноги Глаузера и закатилась в ворота, однако взятие ворот записано на канадца! 34′ В полном составе сборная Швейцарии! 33′ Тавареса дважды выводят на бросок — первый раз шайба летит мимо створа, а во втором случае Дженони фиксирует шайбу ловушкой! 32′ Второе удаление у Швейцарии: Ромен Лёффель за задержку соперника получил малый штраф 31′ Долго канадцы оказывали давление на ворота Дженони в зоне швейцарцев, но в итоге ничего опасного создать не смогли  30′ Во втором периоде канадцы добавили агрессии в атаке, но при этом не сказать, что швейцарцы не справляются с этим давлением 29′ В полном составе сборная Швейцарии! 28′ Поуэр и Козенс бросают после розыгрышей комбинаций — мимо створа 27′ Первое удаление у Швейцарии: Йонас Зигенталер получил малый штраф за толчок клюшкой  26′ В полном составе сборная Канады! 26′ Момент! И снова в меньшинстве у канадцев выход один на один! Мерсер выкатывался на ворота, но проиграл дуэль Дженони!  25′ Расставились швейцарцы, было горячо на пятаке канадцев, но бросков по воротам не было 24′ Очередное удаление у канадцев. Джон Таварес не по правилам уложил на лёд Амбюля  23′ И ещё одна быстрая атака швейцарцев с броском. На этот раз Херцог потревожил Биннингтона 22′ Канадцы провели несколько позиционных атак, а швейцарцы ответили контрвыпадом с броском Амбюля — Биннингтон забрал шайбу в ловушку 21′ 2-й период Стартовал второй период! Эксперт: Дважды реализованное большинство и вот уже сборная Швейцарии ведёт в счёте со счётом 2:0. Отличный период от крестоносцев. А что же Канада? Пока очень скромно смотрятся Кленовые листья. Перерыв может быть кстати для североамериканцев, тренерский штаб должен сейчас «разбудить» своих игроков. Посмотрим что изменится во втором периоде. Перерыв!

Читать также:
    Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до 59 голов

перерыв Завершился первый период! 20′ Мощно бросает Пауэр от синей линии — Дженони вступает в игру! 19′ Могло быть опасно со стороны канадцев, Дюбуа с неудобной руки прострелил через вратарскую, но шайба проскочила мимо клюшки Тавареса 18′ 0 : 2 ГОЛ!!!!!!!!!! Нино Нидеррайтер!!!!!!!!!!! Снова реализовано большинство. Йози мощно стрелял от синей линии, шайба летела чуть в сторону от ворот, но Нидеррайтер подставил клюшку и шайба юркнула под перекладину!  17′ Третье удаление у Канады: Джейми Олексяк придержал клюшку Амбюлю, который мог замкнуть пас на дальней штанге  17′ Снова швейцарцы опасно атаковали у чужих ворот, на этот раз Биннингтон выручил свою сборную  16′ 0 : 1 ГОЛ!!!!!!!!!! Кевин Фиала!!!!!!!!!! Успели швейцарцы реализовать большинство, забросив за секунду до выхода пятого полевого у канадцев. Лёффель сделал пас вдоль синей линии и Фиала мощно щёлкнул издалека — шайба пролетела над плечом Биннингтона и влетела в девятку! 15′ Момент! В меньшинстве канадец Тэнев укатил на ворота, но не смог объехать Дженони, тот щитком закрыл угол и спас свою команду!  14′ Джаред Маккан! За подножку получил малый штраф — второе большинство у сборной Швейцарии 13′ Момент! Первый реальный шанс у Швейцарии открыть счёт. Фишер слева выкатывался на ворота, но переиграть Биннингтона не сумел! 12′ Записали в свой актив канадцы первый бросок в створ, тем временем у швейцарцев уже 8 попаданий  11′ Марти получил шайбу в левом круге вбрасывания и бросил с кистей — Биннингтон чётко сработал ловушкой 10′ Гюнтер выкатился на ударную позицию, но помешали ему бросить точно — выше перекладины летит шайба  9′ Интересная статистика подоспела к середине периода: 6:0 по броскам в створ в пользу сборной Швейцарии 8′ В полном составе сборная Канады 7′ Несколько раз Биннингтон вступал в игру после бросков издалека — не очень опасно у ворот сборной Канады 6′ Брэндон Танев нарвался на малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Большинство для сборной Швейцарии 5′ Хас неопасно бросил от синей линии — канадский голкипер без проблем парировал шайбу 4′ На встречных курсах проходит игра, команды попеременно гостят в зонах друг друга  3′ Бантинг получил шайбу перед швейцарскими воротами, но на бросок уже времени не оставили 2′ Активно начинают швейцарцы и вот уже Фиала мощно щёлкнул со входа в зону — вратарь канадцев отразил шайбу 1′ 1-й период Матч стартовал! Вратарская дуэль: Джордан Биннингтон — Леонардо Дженони Главные судьи — Микаэль Хольм (Швеция) и Ян Грибик (Чехия) Команды вышли на лёд! Приветствуем вас, уважаемые любители хоккея! Предлагаем вашему вниманию прямую текстовую онлайн трансляцию полуфинального матча на чемпионате мира в Чехии, в котором встретятся сборные Канады и Швейцарии. Поединок состоится в Праге на «О2 Арене» и начнётся 25 мая в 19:20 по московскому времени, а вашим комментатором буду я, Александр Никитин